С днем рождения!

• Абакумов Дмитрий (2Б)

• Киселев Илья (8Б)

• Чернова Ксения (9А)

О профилактических мерах по предупреждению падения несовершеннолетних из окон
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2020 13:40 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители), сотрудники школы! В целях  безопасности жизни и сохранения здоровья детей, профилактики падения несовершеннолетних из окон  просим вас ознакомиться с ПАМЯТКОЙ (правилами), разработанными Комиссией по  делам несовершеннолетних и защите их прав! Кроме того, просим вас соблюдать режим самоизоляции, ограничить нахождение детей в общественных местах, на улице!

Информация для абитуриентов с ОВЗ «Куда пойти учиться»
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2020 10:09 Комментариев: 0
Центром профессионального образования Самарской области по поручению министерства образования и науки Самарской области на сайте создан раздел «Куда пойти учиться» (https://kuda.samara.edu.ru/) о возможностях получения профессионального образования и прохождения профессиональной подготовки лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и инвалидами в государственных профессиональных образовательных организациях Самарской области:  https://kuda.samara.edu.ru/index.php?r=site/page&view=ovz. Среди прочего в разделе размещен Справочник направлений обучения, профессий и специальностей профессионального образования, рекомендуемых инвалидам и лицам с ОВЗ для обучения, трудовой и профессиональной деятельности с учетом нарушений функций и ограничений их жизнедеятельности; профессиональных образовательных организаций Самарской области, осуществляющих в 2020-2021 учебном году прием лиц с ОВЗ и инвалидностью: https://kuda.samara.edu.ru/index.php?r=site/page&view=ovzs

Акция "Флаги России. 9 мая"
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Мая 2020 08:59 Комментариев: 0

Уважаемые  обучающиеся, родители (законные представители), сотрудники школы, жители города! 8 мая 2020 года в г. о. Тольятти проходит акция "Флаги России.9 мая". Цель акции - организовать всероссийский флешмоб, который призван показать единение населения. МБУ "Школа № 81" присоединяется к данной акции! Предлагаем всем желающим поучаствовать!

Изображение  Изображение

Об участии в акции "Бессмертный полк"
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 21:29 Комментариев: 0

Уважаемые  обучающиеся, родители (законные представители), сотрудники школы, педагоги! Приближается День Победы! Этот день Победы  знаменует 75 лет Победы в Великой Отечественной войне! Давайте  всей страной, всем городом, всей школой, каждым классом отдадим дань памяти Героям прошедших, настоящих и будущих времен! Давайте поклонимся всем тем, кто отдал жизни за наше мирное небо! Давайте все вместе поклонимся всем ветеранам Великой Отечественной войны! Чтим, преклоняем колено, гордимся!

Просим вас всех принять участие в различных форматах проведения акции "Бессмертный полк":

1. В федеральном проекте "Бессмертный полк онлайн" на сайте 2020polkrf.ru, заполнив анкету и загрузив фото ветерана, присоединиться 9 мая к онлайн-шествию
2. 9 мая 2020 в 12.00 выставить фотографию своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в окна и балконы своих квартир
3. 9 мая 2020 в 20.00 присоединиться к федеральному проекту "Спеть "День Победы""
4. 9 мая 2020 в 21.00 в рамках акции "Свет Памяти" с целью сохранения памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  зажечь фонарики в окнах квартир и на балконах.

Благодарим вас и надеемся на участие каждого человека в  меропрятиях, посвященных этому Великому празднику!
#БессмертныйПолкОнлайн
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 18:08 Комментариев: 0

#БессмертныйПолкОнлайн
«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. Шествие можно будет увидеть на сайте «Бессмертного полка России», на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Вы можете присоединиться к акции, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru или в приложениях ВКонтакте и Одноклассники. Поделитесь полученным коллажом в соцсетях с хэштегом #бессмертныйполконлайн Горячая линия акции – 8 800 20 1945 0 Трансляция Шествия начнется в 11 часов по местному времени.

Читать дальше...
Рекомендации для населения по профилактике COVID-19
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 14:26 Комментариев: 0

Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период майских праздников

Об акции "On-line марш Бессмертного полка"
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 14:26 Комментариев: 0

Информация о проекте «Энциклопедия подвига»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 14:15 Комментариев: 0

Информация о проекте «Энциклопедия подвига» Ссылка на книгу (скачать книгу можно по ссылке: https://yadi.sk/i/bog6ZGpLkVTySg)

О цикле онлайн консультаций
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 13:37 Комментариев: 0

Информация о проведении ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" цикла бесплатных онлайн консультаций для семей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями и специалистов, работающих с данной категорией обучающихся.

Бессмертный полк - 2020
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Мая 2020 13:10 Комментариев: 0

Ученики МБУ "Школа № 81" с портретами героев Великой Отечественной войны присоединяются к Всероссийской Акции " Бессмертный полк - 2020!" https://cloud.mail.ru/stock/e8gErNeJnqPKjgb5hxts2o5X