О методическом пособии
Новости, Степанова Елена Владимировна, 18 Марта 2019 13:21 Комментариев: 0

Информационное письмо министерства образования и науки Самарской области от 07.03.2019 № МО-16-09-01/199-ТУ о методическом пособии по формированию добровольческого отряда в общеобразовательной организации «Модель школьного добровольческого отряда».

Новости, Степанова Елена Владимировна, 18 Марта 2019 13:09 Комментариев: 0

Письмо дирекции XXIV Международного кинофестиваля "Кино детям" о проведении фестивальных показов в городских и областных общеобразовательных учреждениях Самарской области. Более подробная информация о кинофестивале, условиях участия в нем опубликована на официальном сайте: www.filmdeti.ru.

О фестивале "Самарское кольцо"
Новости, Степанова Елена Владимировна, 18 Марта 2019 12:56 Комментариев: 0

Администрация Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр развития детей и юношества «Центр социализации молодежи» доводит до вашего сведения, что с 12 марта по 15 мая 2019 года начинается прием заявок и работ на Областной этнографический фестиваль «Самарское кольцо». Цель Фестиваля - популяризация наследия народов Самарской области, формирование культуры толерантности и воспитания молодежи на традициях взаимодействия разных национальных культур. Фестиваль проводится в 2 этапа: первый этап - заочный - с 12 марта по 15 апреля 2019 года: жюри определяет лучших номинантов или коллектив в каждой номинации по представленным материалам и направляет на очный этап. Второй этап - очный - с 15 апреля по 15 мая 2019 года: представление и защита работ, направленных на очный этап, подведение итогов, церемония награждения победителей и призеров.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(846) 332-01-62 зам. директора по СПР - Сучкова Елена Марковна,
89272968773 - методист, Тюленева Юлия Васильевна.

Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 14:34 Комментариев: 0

Информация о платных услугах, предоставляемых ГБОУДО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества», в том числе на базе Тольяттинского филиала детского технопарка («Кванториум-63 регион»).

ОБРАЩЕНИЕ
Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 14:29 Комментариев: 0

Мжрегиональный Интернет-конкурс по информатике, системному анализу и ТРИЗ
Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 14:23 Комментариев: 0

23-24.03.2019 в 19-й раз состоится межрегиональный Интернет-конкурс по информатике, системному анализу и ТРИЗ для школьников I-XI классов и студентов I-IV курсов «ТРИЗформашка-2019». Главная тема конкурса 2019 года - кибербезопасность. География конкурса – от Владивостока и Сахалина до Риги и Калининграда. Конкурс направлен на развитие творческого мышления (поэтому младшеклассники периодически «бьют» студентов). Для подготовки к конкурсу открыта дистанционная Школа ТРИЗформашки.
Подробности – на сайте
www.trizformashka.ru.
Группа Вконтакте
в Фейсбуке –
Ключевые даты:
21.03.2019 – окончание регистрации команд
23.03.2019 (суббота) – основной день конкурса
24.03.2019 – запасной день конкурса (для тех, кто не сможет играть в субботу)
27.03.2019 – объявление предварительных итогов конкурса
02.04.2019 – объявление окончательных итогов конкурса
13.04.2019 (сразу после Дня космонавтики) – награждение победителей (дата предварительная)

Об участии в конкурсе юных исследователей «Универсум»
Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 14:13 Комментариев: 0

Письмо МОиН Самарской области об участии в 2019 году учащихся 9-10 классов во Всероссийском конкурсе юных исследователей «Универсум», проводимом на базе ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет им. академика  С.П. Королева». Участие в конкурсе бесплатное. Подробная информация о конкурсе на сайте http://universum.ssau.ru.

Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 14:02 Комментариев: 0

Положение о проведении международного форума-фестиваля по астрономии и космонавтике "СамАстро-2019"

О проведении независимой премии в области школьного предпринимательства
Новости, Степанова Елена Владимировна, 15 Марта 2019 13:53 Комментариев: 0

В целях реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», одной из задач которого, является популяризация предпринимательства, повышение привлекательности и стимулирование интереса к осуществлению предпринимательской деятельности, независимое издание о технологиях и бизнесе «Rusbase», запускает всероссийскую независимую премию в области студенческого и школьного предпринимательства «Rusbase young awards». Победители независимой премии в номинациях: Digital, Edu, Food, Health, Smart Securite, Smart city и Sport&Fashion, а также специальные номинации – Junior Hero и Like Hero получат ценные призы от партнеров, а победитель всей премии, создатель лучшего стартапа, обладатель звания Young Hero, получит грант размером 100 тысяч рублей от «Rusbase». Юные создатели стартапов для улучшения жизни в городе, экологии и CleanTech поборются за Apple MacBook Pro в номинации Smart City Hero, которая проводится при поддержке ПИК Digital. Юные предприниматели до 16 лет, которые представят лучший бизнес-проект, получат в подарок от партнеров обучение в Skolkovo Startup Academy Junior, поездку в лагерь MyStarta «StartUp: GoGlobal» и летнюю стажировку в QIWI. Более подробная информация, а так же условия участия представлены на сайте организатора премии: https://youngawards.ru/

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА
Новости, Степанова Елена Владимировна, 12 Марта 2019 10:00 Комментариев: 0

10 марта в МБУ "Школа № 81" прошла ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.

Читать дальше...