Телефоны горячей линии

Школьная горячая линия по актуальным вопросам: 30-84-29, 30-84-30, 89061297475 (сот.) -  директор Кравцевич Нина Витальевна

Департамент образования администрации городского округа Тольятти:  54-38-80, 54-44-33 (3693)

Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области: 37-98-46

МАОУ ДПО ЦИТ:    https://www.tgl.net.ru/info/

Онлайн-анкетирование
Министерство образования и науки Самарской области приглашает родителей (законных представителей) и обучающихся, достигших 14 лет, общеобразовательных организаций принять участие в онлайн-анкетировании  удовлетворенности качеством условий оказания услуг в общеобразовательных организациях.

Автор: Администрация, опубликовано: 25 Октябрь 2021

ПОЛОЖЕНИЕ о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся

ПРОЕКТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В МБУ "ШКОЛА № 81"

19.10.2021 г.  для обучающихся 11 «А» класса на был проведен профориентационный классный  час. Дети получили информацию о перечне военных образовательных  организаций  высшего профессионального образования, познакомились  с  требованиями к курсантам   военных  образовательных организаций, узнали о вступительных экзаменах, военно-врачебной комиссии, испытаниях по физической подготовке, профессионально-психологическом отборе, а еще о том, что  военное образование и карьера – один из реально работающих и очень эффективных социальных лифтов в нашем обществе.

Уважаемые обучающиеся 9 классов и их родители! Для выбора и прохождения в этом, 2021-2022 учебном году предпрофильных курсов по вашему выбору, необходимо пройти по ссылке на сайт центра Трудовых ресурсов и зарегистрироваться :https://manpower.samregion.ru/school/login

Подробную информацию о проекте вы можете получить просмотрев презентацию: Предпрофильная подготовка учащихся Самарской области

Получив доступ к перечню более 200 курсов, просмотреть, проанализировать и подобрать для себя три курса. Когда будет открыта платформа прикрепить себе выбранные профессии, дождаться подтверждения и посетить в назначенное время занятия.С подробной инструкцией вы можете ознакомитьсся ниже: Инструкция по регистрации девятиклассников в АИС

Информационные материалы, подготовленные ЦПО Самарской области, предназначенные для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) с важным аспектом построения образовательной и профессиональной траектории:

Институтом инженерной и экологической безопасности филиала ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» сформирован план профориентационных мероприятий для популяризации направления подготовки «Техносферная безопасность», а также для удобства обучающихся и родителей разработан виртуальный тур по институту (ссылка: https://www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/; старт в карьеру  https://www.youtube.com/watch?v=lcDPxgSX28o ).

План мероприятий института Инженерной и экологической безопасности с 01.09.2020 по 31.08.2021

Изображение Изображение

ВЫБОР  КУРСОВ  ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ  ПОДГОТОВКИ  (АИС ППиПО)

Дедлайн: 3 сентября, пятница, 15:00 мск