Автор: Администрация, опубликовано: 23 Июнь 2022, изменено: 23.06.2022

ПОЛОЖЕНИЕ о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся

ПРОЕКТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ В МБУ "ШКОЛА № 81"

Программа по профессиональной ориентации школьников «Школа личного самоопределения» на 2021-2025 г.г (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

Отчет об использовании современных технологий и методов профессионального самоопределения обучающихся в том числе для детей с ОВЗ, инвалидов) в МБУ «Школа № 81» в 2021-2022 уч. г  (электронный документ .PDF)

Информационные материалы о приеме абитуриентов 9-х и 11-х классов в 2022 году на обучение по различным медицинским специальностям в тольяттинском медицинском колледже (ГБПОУ ТМедК)

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ (буклет)

26 апреля учащиеся 7-10 классов приняли участие в очередном, очень сложном виде ГТО, туризме, действовали слаженно, помогали друг другу, благодаря чему все 22 участника получили зачет по этому виду. Молодцы! Так держать!

Изображение   Изображение

20 апреля 2022 наши 9-классники посетили «Дни открытых дверей» в Тольяттинском медицинском колледже, в Тольяттинском химико-технологическом колледже и в Гуманитарном колледже. Преподаватели и студенты колледжей познакомили наших ребят с профессиями, условиями поступления и рассказало о своей интересной студенческой жизни.

Изображение   Изображение   Изображение

15 апреля 2022 г учащиеся 10 А класса приняли участие в городском  профориентационном мероприятии: экономическая деловая игра «Моделирование экономики и менеджмента». Более шести часов им пришлось вести сложные подсчеты, принимать финансовые решения, выступать перед большой аудиторией, отстаивая интересы «своей фирмы». Интересное,  эмоциональное, запоминающееся событие.

Изображение  Изображение    Изображение

Изображение   Изображение

19.10.2021 г.  для обучающихся 11 «А» класса на был проведен профориентационный классный  час. Дети получили информацию о перечне военных образовательных  организаций  высшего профессионального образования, познакомились  с  требованиями к курсантам   военных  образовательных организаций, узнали о вступительных экзаменах, военно-врачебной комиссии, испытаниях по физической подготовке, профессионально-психологическом отборе, а еще о том, что  военное образование и карьера – один из реально работающих и очень эффективных социальных лифтов в нашем обществе.

Изображение   Изображение   Изображение

Уважаемые обучающиеся 9 классов и их родители! Для выбора и прохождения в этом, 2021-2022 учебном году предпрофильных курсов по вашему выбору, необходимо пройти по ссылке на сайт центра Трудовых ресурсов и зарегистрироваться: https://manpower.samregion.ru/school/login

Подробную информацию о проекте вы можете получить просмотрев презентацию: Предпрофильная подготовка учащихся Самарской области

Получив доступ к перечню более 200 курсов, просмотреть, проанализировать и подобрать для себя три курса. Когда будет открыта платформа прикрепить себе выбранные профессии, дождаться подтверждения и посетить в назначенное время занятия.С подробной инструкцией вы можете ознакомитьсся ниже: Инструкция по регистрации девятиклассников в АИС

Перечень вступительных экзаменов по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки в университетах, подведомственных Минпросвщения России (информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 «Образования и педагогические науки» на период приемной кампании в ВУЗ в 2022-2023 учебном году)  (.xlsx)

Информационные материалы, подготовленные ЦПО Самарской области, предназначенные для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) с важным аспектом построения образовательной и профессиональной траектории:

Институтом инженерной и экологической безопасности филиала ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» сформирован план профориентационных мероприятий для популяризации направления подготовки «Техносферная безопасность», а также для удобства обучающихся и родителей разработан виртуальный тур по институту (ссылка: https://www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/; старт в карьеру  https://www.youtube.com/watch?v=lcDPxgSX28o ).

Изображение      Изображение

ВЫБОР  КУРСОВ  ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ  ПОДГОТОВКИ  (АИС ППиПО)

Запишись в новую школу

Объясняем.РФ