Психолого-педагогическое сопровождение

Опубликовано: 12 Февраль 2024, изменено: 12.02.2024

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>> Психологическая помощь родителям

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБУ «Школа № 81»   (копия .PDF)

Приказ МБУ "Школа № 81" от 30.08.2022 № 365 "О создании психолого-педагогического консилиума в 2022-2023 учебном году" (копия .PDF)

Выписка из протокола заседания педагогического совета МБУ «Школа № 81» городского округа Тольятти от 30.08.2022 (копия .PDF

Информация об организациях, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

• Государственное бюджетное учреждение «Психолого-педагогический центр» городского округа Тольятти Самарской области  (ГБУ «ППЦ» г.о. Тольятти) почтовый адрес: 445045 РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Громовой, 44; телефон: 8(8482)76-90-55; адрес электронной почты: ppc@edu.tgl.ruофициальный сайт: http://pcenter-tlt.ru.
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Региональный социопсихологический центр» (ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр» г.о. Самара), почтовый адрес: Россия, 443034, г. Самара, ул. Металлистов, 61-А; телефон: 8(846)931-55-08; адрес электронной почты: rspc@samtel.ruофициальный сайт: http://www.rspc-samara.ru.

План работы с несовершеннолетними находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении на 2023-2024 учебный год (ознакомиться)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТАХ

Педагог-психолог МБУ «Школа № 81»: Закревская Мария Николаевна

Учитель английского языка, внутреннее совмещение должности педагога-психолога (0,5 ставки)

График работы :

Понедельник: 17.30-18.30; Вторник: 13.00 - 14.00, 15.30 – 16.30; Среда :  15.30 – 16.30;  Четверг: 14.30 – 16.30;  Пятница: 14.30 – 16.30, 17.30 – 18.30

ЦИКЛОГРАММА оказания услуг по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в МБУ "Школа № 81" г. о. Тольятти педагога-психолога Закревской Марии Николаевны на 2022-2023 учебный год (ознакомиться)

Педагог-психолог МБУ «Школа № 81»: Лоткова Елена Владимировна

(на основе договора с ГБУ ДПО "Региональный социопсихологическиий центр")

Виды оказываемых услуг:

• Психологическое просвещение   • Психологическая профилактика   • Психологическое консультирование   • Психологическая диагностика   • Психологическая коррекция

График работы (присутственные часы в ОУ) (ознакомиться)

Способы связи: e-mail elenalotkova@yandex.ru

Изображение Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 создан для оказания специалистами действующих региональных служб экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям. Анонимность, конфиденциальность и доступность - основные принципы работы телефона доверия. Официальный сайт проекта: https://telefon-doveria.ru/

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого¬педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

• развития, обучения и воспитания детей и подростков;
  • трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
  • профилактики проблем социализации у детей и подростков;
  • профориентации школьников;
  • развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
  • принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения). Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий вас вопрос.

Единый детский общероссийский телефон доверия  8-800-2000-122
Телефон психологической поддержки  8(846) 951-72-72 (круглосуточно)
Экстренная психологическая помощь (Отделение экстренной психологической помощи Областного центра социальной помощи семье и детям)  8(846) 958-66-66 (круглосуточно)
Кризисная линия поддержки жертв насилия  8(846) 9-58-22-58