С днем рождения!

• Смирнова Мария (2А)

УРОК ЦИФРЫ
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2019 14:50 Комментариев: 0

С 5 по 8 ноября наша школа принимала участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». УРОК ЦИФРЫ — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. На «Уроке цифры» по теме «Большие данные» учащиеся узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных. Общее количество участников - 244.

Ответственный организатор: учитель информатики и ИКТ Степанова Е. В.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сохраним природу вместе!
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2019 14:35 Комментариев: 0

С 14 по 22 октября в нашей школе проходила экологическая акция «Сохраним природу вместе». Ученики 11 «А» класса проводили интересные беседы с учащимися начальных классов и среднего звена; организовывали сбор макулатуры, батареек, пластиковых крышек и бутылок. В рамках акции проходила выставка плакатов и рисунков на темы «Энергосберегай» и «Сохраним природу вместе». Места распределились следующим образом:

Третье место заняли ученики 2 «Б» класса со своей работой «Сохраним природу вместе».

Второе место получили ученики 3 «А» класса – Савенкова Алина, Быстрицкий Арсений, Тарасов Илья, Агрусев Карим, Чурбанов Владислав, Фахретдинов Руслан, Новикова Анастасия, Евтешина Елизавета, Головин Иван, Бочкарёв Семён, Муллин Павел, Романова Людмила, Кириллова Кристина, Закров Хомид, Безруков Иван, Мурзаева Диля, Волкова Дарья.

Победителями в конкурсе рисунков и плакатов стали ученики 5 «А» класса со своим плакатом «Дай мусору вторую жизнь».

Благодарим за участие учеников 3 «Б» и 5 «Б» классов.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2019 14:12 Комментариев: 0

В конце октября проходила акция  по сбору макулатуры. Спасибо всем, кто принял в ней  участие. Лучший результат получен 11 “A”(Классный руководитель Першакова О.В.), 9 ”B” (Классный руководитель Панченкова Н.Г), 4 “A”, 4 “Б” (Комисаренко Н.М. и Мадюкина Т.А.). Выражаем благодарность ученикам 11 “A”. Савину К, Вагапову М и Сухоруковой А за помощь в погрузке макулатуры.

Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2019 10:48 Комментариев: 0

О психолого-педагогическом сопровождении
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Ноября 2019 15:58 Комментариев: 0

Информация об организациях, в которых обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить психолого-педагогическую помощь:

О региональной научно-практической конференции
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Ноября 2019 13:16 Комментариев: 0

Информационное письмо ГАУ ДПО СО «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» от 22.10.2019 №402 о проведении 28-29 ноября 2019 года открытой региональной научно-практической конференции «Самара политкультурная» (1, 2)

Об экскурсии
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 15:03 Комментариев: 0

Учащиеся с родителями и учителя МБУ “Школа № 81» 26 и 27 октября посетили город Казань в рамках экскурсионной программы. Всем понравилась обзорная экскурсия по городу с осмотром уникальных достопримечательностей и посещением Казанского Кремля, Мечети Кул-Шариф, рассказ о проведенной Универсиаде, Чемпионате по футболу, WorldSkills и т.д.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2019 12:23 Комментариев: 0

Поздравляем победителя городского, регионального и федерального этапов Всероссийского конкурса сочинений Савоськину Алину, ученицу 9 "Б" класса, с работой «В музее одного стихотворения» и  учителя русского языка и литературы Кузину Марину Сергеевну!

Об акции «Внимание–дети!»
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Октября 2019 14:15 Комментариев: 0

23 октября 2019 года на базе МБУ «Школа № 81» прошла акция «Внимание–дети!» в которой приняли участие обучающиеся 4 «А» класса. Инициаторами Акции выступили ООО «Объединенная транспортная карта», при участии ГИБДД О МВД России по городу Тольятти и партнера Центра психологического развития «Дар», г. Самара. Сотрудники отдела ГИБДД У МВД России по городу Тольятти, в рамках мероприятия с учащимися младших классов провели обучающие занятия в игровой интерактивной форме – рассказали о правилах безопасности в общественном транспорте. Перед  обучающими выступила Орлянская Александра Валерьевна – начальник отделения ПБДД отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти. В ходе акции ребята получили навыки безопасности и культуры поведения в общественном транспорте. Представитель ООО «Объединенная транспортная карта» рассказали о возможности безналичной оплаты в общественном транспорте Тольятти, продемонстрировали работу терминала в игре «Кондуктор-пассажир». В завершении мероприятия школьникам вручили в подарок транспортную карту, разрешающую право на проезд в общественном транспорте по городу Тольятти. А потом все участники сфотографировались на память.

Категория: Новости, автор: Администрация, 23 Октября 2019 10:25 Комментариев: 0

Обращение помощника прокурора городского округа Тольятти Ишелевой Виктории Евгеньевны

Блоги наших учиелей:

Блог библиотекаря и учителя технологи Хайруллиной Р.Р.