Опубликовано: 16 Июнь 2022, изменено: 16.06.2022

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

• в управление муниципальной службы и кадровой политики администрации городского округа Тольятти (уполномоченный орган администрации в сфере противодействия коррупции) по тел. 54-44-33 (доб. 4879) в рабочее время;
  • по «телефонам доверия»:

Администрации городского округа Тольятти    54-36-23 (круглосуточно);

Управление МВД России по городу Тольятти   39-09-00

Главное управление МВД России по Самарской области    8(846) 278-13-40

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Указ Президента Российской Федерации от 13.04.2010 № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы»

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупионной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Закон Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области»

Памятка по противодействию коррупции     Памятка "Что нужно знать о коррупции"      Антикоруппционные памятки и буклеты       Социальные ролики       Компьютерная программа "Мы против коррупции"

Положение о противодействии коррупции в МБУ «Школа № 81»  (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

Приказ МБУ "Школа № 81" от 26.08.2021 № 354 "О документации в области антикоррупционной деятельности"  (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

Антикоррупционная политика МБУ «Школа № 81» на 2021-2022 уч.г.  (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБУ «ШКОЛА № 81» на 2021-2022 учебный год (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

План мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения и воспитания школьников МБУ «Школа №81» на 2021-2022 учебный год  (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

Отчет МБУ «Школа №81»  об исполнении в 2021-2022 г.  плана мероприятий по повышению эффективности работы по противодействию коррупции на территории городского округа Тольятти  (копия .PDF)  (электронный документ .PDF)

Опрос "Удовлетворенность граждан мерами по предупреждению коррупционных  нарушений в МБУ "Школа № 81""

Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Что должен знать каждый родитель?

1. Никто не вправе требовать от вас внесение денежных средств на содержание образовательного учреждения. Собирать с родителей деньги на нужды детского сада или школы запрещено!
  2. Школа может привлекать дополнительные средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее уставом. Но в этом случае брать деньги наличными учителя не имеют права. Вся оплата идет исключительно через банк и только после заключения договора на оказание платных услуг. Платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от учёбы время, могут быть только добровольными!
  3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме. Внимание! Давление на вас или на вашего ребенка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства!

Памятка. Что нужно знать о коррупции

Прокуратура Самарской области: Информация в помощь родителям «Как бороться с поборами в школе»

Памятка по противодействию коррупции

Материалы Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!" размещены в сети "Интернет" по адресу: https://yadi.sk/d/P-yZfSDtTGYJ-g