Уважаемые педагоги!
Новости, Степанова Елена Владимировна, 1 Декабря 2017 11:50 Комментариев: 0

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, Экспертным советом по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества запущены следующие просветитепьские активности для педагогов:
1. Дистанционный курс «Основы кибербезопасности», посвященный основам информационной безопасности личности и межпредметному курсу «Основы кибербезопасности»;
2. Дистанционный курс «Информационная компетентность педагога», посвященный основам информационной компетентности современного учителя и использованию ИКТ в деятельности педагога;
З. Педагогический турнир на знание основ информационной безопасности "Сетевичок".

Вышеуказанные активности ориентированы на повышение цифровой грамотности всех педагогических работников общеобразовательных организаций. Турнир и курсы обучения организованы на сайте Экспертного совета  www.ЕдиныЙурок.рф в рамках 11 Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок» (раздел «Конференция», «Электронные курсы» и «Педагогический турнир "Сетевичок"»).

Для участия в данных мероприятиях педагогам необходимо пройти регистрацию на сайте. Прохождение курсов, участие в турнире и получение электронных документов для педагогов бесплатно.