Бронирование льготных путевок на лето 2015 года
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2015 15:01 Комментариев: 0

17, 18, 21 апреля 2015 года с 09.00 часов на социальном портале http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63) откроется доступ к бронированию льготных путевок в детские оздоровительные учреждения в летний период.

Право на получение путевки в оздоровительный период 2015 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет (несовершеннолетнему не должно исполниться 18 лет на момент пребывания в лагере).

В летний период ребенок, независимо от социальной категории, имеет право только на ОДНУ путевку, финансируемую из средств областного бюджета. Все случаи неоднократного бронирования отслеживаются программой.

В 2014 году были зафиксированы случаи бронирования нескольких путевок на одного ребенка, что является нарушением действующего законодательства.

В случае, если возникнет подобная ситуация, то во избежание отказа в получении путевки заявителю необходимо обратиться в центр «Семья» по месту жительства ребенка и оформить отказ от ошибочно забронированных путевок.

Обращаем внимание, что в этом году услуги по организации отдыха детей за счет средств областного бюджета предоставляют детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Самарской области по следующим направлениям:

Летние загородные оздоровительные лагеря отдыха

Продолжительность смены – 21 день. Предельная стоимость путевки - 11 742,15 руб. Плата родителей за пребывание ребенка - от 30% до 40 % от ее стоимости (в зависимости от комфортности условий проживания). Остальные 70-60% будут оплачены за счет средств областного бюджета.

Санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия

Продолжительность смены – 24 дня. Предельная стоимость путевки - 17 764,8 руб.

Плата родителей за пребывание ребенка - 50 % от ее стоимости. Остальные 50%  будут оплачены за счет средств областного бюджета.

Забронировать и получить льготную путевку с частичной оплатой за счет средств областного бюджета можно только ОДИН раз в течение летнего периода 2015 года либо в летний загородный оздоровительный лагерь, либо в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия в летний период.

Как забронировать льготную путевку?

1. Обратиться по электронному адресу: http://социальныйпортал.рф (или СУПРЕМА63), на социальный портал государственных и муниципальных услуг.

2. Зайти в раздел «Организация отдыха и оздоровления детей»

3. Выбрать тип лагеря, куда будет осуществляться бронирование.

4. Подтвердить согласия с Информацией по организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году.

5. Выбрать в разделе «Бронирование путевок на лето 2015 года» понравившийся лагерь.

6. Определить наличие свободных путевок в выбранную смену.

7. Забронировать путевку: заполнить электронное заявление, введя свои данные во все открывшиеся поля.

8. Распечатать извещение с реквизитами лагеря для частичной оплаты стоимости путевки.

Как получить льготную путевку?

1. Произвести оплату частичной стоимости путевки в любом отделении банка или почты.

2. Предоставить в течение 7 рабочих дней с момента бронирования путевки, но не позднее дня, предшествующего дню заезда в лагерь, в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» (центр «Семья») квитанцию, подтверждающую оплату родительского взноса, и необходимые документы (см. ниже).

3. Получить в центре «Семья» уведомление на путевку в лагерь.

4. Обменять в лагере уведомление на путевку (можно заранее или в день заезда в лагерь).

Что должны знать и помнить родители (законные представители)?

При несвоевременном обращении в МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» за уведомлением на получение путевки, забронированная путевка аннулируется и путевка автоматически становится доступной для повторного бронирования..

В случае отказа от оплаченной путевки по уважительным причинам или при несвоевременном обращении в центр «Семья» после внесения оплаты, родитель (законный представитель) должен обратиться в центр «Семья».

Родительский взнос возвращается детским оздоровительным учреждением путем перечисления на сберегательную книжку родителя, с учетом удержания комиссии за банковские услуги.

Отправление ребенка в летний загородный оздоровительный лагерь и обратно осуществляется родителями самостоятельно.

Какие документы необходимо предоставить для получения уведомления о выделении льготной путевки?

·   документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

·   документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;

·   документ, удостоверяющий личность ребенка, которому необходима путевка;

·   документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории г.о. Тольятти;

·   документ об оплате родительского взноса – для получения льготной путевки на условиях её долевой оплаты;

·   извещение о бронировании путевки.

Адреса МКУ «Центров социальной помощи семье и детям»:

Автозаводский район –  б-р Орджоникидзе, 16, тел. 77-37-40;

Комсомольский район - ул. Никонова, 2, тел. 45-19-42;