Открытые уроки "Большая перемена"
Категория: Новости, автор: Кордик Андрей Викторович, 26 Марта 2022 12:33 Комментариев: 0

25.03.2022 в нашей школе прошла серия открытых уроков посвященных Всеросссийскому конкурсу "Большая перемена" "Большая перемена" - это самый массовый проект для всех детей и подростков РоссииВ  В 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона человек (2 547 403 школьника и студента колледжей, из них 1 129 083 – ученики 5-7 классов, 1 003 018 – ученики 9-11 классов, 410 365 – студенты СПО и 4 937 – иностранные граждане).

Третий сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» впервые стартует в формате онлайн-марафона с 26 по 28 марта 2022 года, в День больших перемен.

Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения России и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Партнерами «Большой перемены» выступают Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ОАО «Российские железные дороги».

Конкурс предоставит возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса родителей, проявить свои способности. В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.

Участие в конкурсе смогут принять: ученики 5-7 классов, ученики 8-10 классов, а также студенты 1-3 курсов СПО. В третьем сезоне конкурса помимо российских школьников смогут принять участие и соотечественники – граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком. Партнером Международного трека конкурса выступит Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Изображение Изображение Изображение

Запишись в новую школу