Телефоны горячей линии

Школьная горячая линия по актуальным вопросам: 30-84-29, 30-84-30, 89061297475 (сот.) -  директор Кравцевич Нина Витальевна

Департамент образования администрации городского округа Тольятти:  54-38-80, 54-44-33 (3693)

Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области: 37-98-46

МАОУ ДПО ЦИТ:    https://www.tgl.net.ru/info/

Обращение директора школы

Автор: Администрация, опубликовано: 09 Октябрь 2021

Уважаемые родители!

С 6 по 19 октября обучение для учащихся 6-10 классов будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий в соответствии с Постановлением губернатора Самарской области Д.И. Азарова от 30.09.2021г. №226, протоколом заседания оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции при администрации г.о. Тольятти под председательством главы города Н.А. Ренца от 04.10.2021г. №134-прт/1приказом департамента образования г.о. Тольятти от 04.10.2021 №358-пк/3.2 и приказом МБУ « Школа № 81» от № 427 от 05.10.2021.

Расписание уроков разработано в едином подходе, реализуемом на территории региона, и размещено на сайте учреждения.  Все уроки в соответствии с расписанием проводятся в режиме онлайн (видеоконференции педагога и учащегося) на платформе: Zoom.  В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с учащимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.

В разделе «Дистанционный режим обучения» размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.

Запланированы родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.

Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии МБУ «Школа №33»  35-22-73, департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693) и Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-46.

Что касается школьного питания. В период организации дистанционного обучения учащиеся 6-10 классов, получающие бесплатное питание в соответствии с Постановлением мэрии г.о. Тольятти от 02.09.2015 «Об утверждении порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти», и дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечены продуктовыми наборами.

Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем, сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.

Директор МБУ «Школа № 81»       Н.В. Кравцевич

Дедлайн: 3 сентября, пятница, 15:00 мск