Об участии в мероприятиях, посвящённых Дню Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Мая 2024 08:30 Комментариев: 0

В рамках мероприятий, посвящённых Дню Победы ребята с классными руководителями, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлией Шлык, методистом по воспитательной работе Надеждой Абрамовой и администрацией школы приняли участие в патриотических акциях:

• Акция «Никто не забыт, ничто не забыто!». Активисты и педагоги школы совместно с директором по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Юлией Шлык украсили окна школы, присоединившись к акции #ОкнаПобеды.
  • Акция «Дети войны». Ребята совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию передали ветеранам, детям войны поздравительные открытки Губернатора Самарской области.
  • Акция «Бессмертный полк: Герои среди нас». В школе прошло торжественное мероприятие, участниками которого стали ребята с 1 по 11 классы, педагогический коллектив и родители. Завершением мероприятия стало шествие в память о погибших Героях, участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
  • Акция «Письмо Солдату». Ребятами и активистами ЦДИ совместно с советником директора и классными руководителями написали письма с поздравлениями и словами поддержки для военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции, вложив в письмо свою частичку веры и надежды в лучшее!
  • Акция «Георгиевская ленточка». В преддверии праздника Дня Победы активисты ЦДИ вместе с советником директора по воспитанию на переменах раздавали георгиевские ленточки и памятки учащимся и педагогам. Ребята рассказывали о том, как правильно носить Георгиевскую ленточку.
  • Ребята 1 «А» класса вместе с классным руководителем Троицкой Н. И. стали участниками патриотической Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», прошедшая в #МодельнаябиблиотекаФолиант. Цель Акции – формирование гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере детской литературы о Великой Отечественной войне, сохранение памяти о нашей Победе. А также возложили цветы к памятнику.
  • Акция «Мини – парад». Отряд юнармейцев «Орлята» вместе с руководителем отряда Мусиной Л. Р. поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником День Победы. Ребята читали стихи, пели песни, дарили подарки и цветы.

акция   акция

акция