Администрация, 28 Декабрь 2018

Мы стали читателями…

10 октября в школьной библиотеке прошли библиотечные уроки для первоклассников : «Посвящение в читатели школьной библиотеки» .  Много интересного и полезного для себя узнали учащиеся о библиотеке, о книгах,  о правилах пользования библиотекой и о бережном отношении к книгам и учебникам.

Дети с большим интересом разглядывали и изучали многочисленные книжные полки  и  выставки. Задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Учащиеся, в свою очередь, показали и свои познания в области литературы, называли имена  детских  писателей и их произведения, названия  мультипликационных  фильмов  по  произведениям некоторых детских писателей.

В течении следующей недели многие из учащихся 1 классов уже записались в школьную библиотеку и стали ее полноправными читателями.