Экскурсия в Краеведческий музей
Новости, Степанова Елена Владимировна, 23 Мая 2018 09:17 Комментариев: 0

19 мая 2 «Б» класс посетил Краеведческий музей города Тольятти. Дети узнали и увидели много интересного об истории родного края с древнейших времен до начала XX века.  Экскурсовод Галина Александровна рассказала о первых людях эпохи камня, земледельцах и скотоводах «бронзового века», средневековом государстве Волжская Болгария, об основании города Ставрополь, ставропольских калмыках в великих войнах XVIII-XIX столетий, жизни города до революции 1917 года. Галина Александровна показала воссозданную изящную девичью спальню, строгий кабинет купца, уютную гостиную и столовую, исполненную тонкого светского вкуса. Все предметы подлинные, хранящие ауру ушедших эпох. Интерьеры очень понравились детям. Три с лишним часа пролетели совершенно незаметно. Уходить не хотелось.

Классный руководитель: Мусина Л. Р.