Новости, Администрация, 21 Февраля 2018 13:40 Комментариев: 0

18 февраля 2018 года во дворе школы № 81 по сложившейся традиции прошел весёлый праздник, собрав жителей ближайших домов на Масленицу. Со времён старинных, давних праздник Солнца к нам спешит. Он один из самых ранних в окна вешним днём глядит. Это Масленица мчится вдоль по улицам родным… С 10-ти часов утра вся территория школы превратилась в единую спортивно-концертную площадку. Звучали веселые песни. Каких только конкурсов здесь не было предложено гостям — меткий стрелок, конкурс силачей (поднятие гири), полет на метле, бег на трех ногах, семейные старты, петушиные бои, зимний мяч, бег в мешках… Все желающие могли поучаствовать в народных забавах – перетягивании каната. Этот конкурс  больше всего понравилось родителям, которые с умилением и некоторым волнением наблюдали за ребятами и снимали все происходящее на мобильные телефоны. Администрация учебного заведения во главе с директором Х.Ш. Хайруллиным постаралась сделать все, чтобы подарить участникам праздника как можно больше положительных эмоций, заряда бодрости, крепости духа и тела. С масленицей ласковой поздравляем вас! Блинчикам повластвовать наступает час. Без блинов не сладятся проводы Зимы. К песням, шуткам, радости, приглашаем мы. И дети, и взрослых с удовольствием  лакомились блинами. Каждый желающий смог отведать блинов с медом, джемом, сгущенным молоком, попить чаю. За всем происходящим со стороны наблюдало Чучело Масленицы. Сжигать его не стали по технике безопасности, но это ничуть не умалило веру всех в скорый приход весны и тепла. Масленица прощай! На тот год опять приезжай!