ЧАС КОДА 2017
Новости, Степанова Елена Владимировна, 12 Декабря 2017 11:41 Комментариев: 0

С 4 по 10 декабря 2017 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – четвертой Всероссийской акции «Час код». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В рамках акции проведены специализированные уроки информатики, внеурочные занятия, классные часы, на которых дети познакомились с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком.

Общее количество участников - 285.

Ответственный организатор: учитель информатики и ИКТ Степанова Е. В.