В рамках ГОДА ЭКОЛОГИИ
Новости, Степанова Елена Владимировна, 14 Февраля 2017 12:11 Комментариев: 0

5 января 2016 года  президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года Экологии. Наш регион, который славится экологическими традициями, откликнулся программой тематических мероприятий.

10 февраля в МАУ ДКИТ состоялось праздничное мероприятие «Земля – наш дом», в котором приняли участие ребята из экологического объединения нашей школы. Целью данного мероприятия стала информационно просветительская работа среди молодежи. Специалисты Института экологии Волжского бассейна познакомили старшеклассников с  гербариумом растений, занесённых в Красную книгу Самарской области. Состоялась официальная часть мероприятия с участием первых лиц правительства Самарской области и мэрии городского округа Тольятти. Зрителей порадовала праздничная концертная программа с участием детских коллективов города.

Подготовила                    К. С. Бехтерева