Осенние посиделки
Новости, Степанова Елена Владимировна, 3 Ноября 2016 13:10 Комментариев: 0

В рамках духовно-нравственного и гражданского направления внеурочной деятельности кружка «Юный патриот», в соответствии с планом воспитательной работы на 2016-2017 учебный год, 3 ноября 2016 года в 6 «Б» классе (классный руководитель - Степанова Елена Владимировна) был проведен осенний праздник «Осенние посиделки» (или «Осенины»). Задачи мероприятия: познакомить детей с земледельческим календарным праздником, используя народные приметы, обычаи; формировать положительное отношение к труду, воспитывать любовь к народному творчеству. Артисты 6 "Б" класса исполнили русские народные песни и музыкальные композиции, провели игры и конкурсы для одноклассников, посвященные осени и родной старине. Праздник проводился в школьном музее "Русская изба", поэтому дети почувствовали особую атмосферу старых времен и русской жизни.