И мы за чистый город!
Новости, Степанова Елена Владимировна, 19 Сентября 2016 12:02 Комментариев: 0

13 сентября в гостеприимных стенах ТЮЗа «Дилижанс» собрались школьники из Тольятти и Жигулёвска, чтобы вместе с представителями группы компаний «ЭкоВоз» подвести итоги регионального конкурса «Школа за разДельный сбор!». За десять недель соревнования в рамках федерального проекта «Экология России» школьники собрали свыше 60 тысяч ПЭТ-бутылок, которые получили вторую жизнь на переработке. Наша школа принимала активное участие в этом проекте.

В фойе театра нас встретила выставка «Вторая жизнь отходов», на которой был представлен альтернативный и экологичный подход к обращению с отходами. Нам продемонстрировали декоративные поделки и женские украшения, сделанные из обычной ПЭТ-тары. Мы познакомились с работами конкурса детского рисунка «Мой двор из моего окна».

Церемония награждения началась с приветственного слова представителей компании «Эковоз» и руководителя федерального проекта «Экология России» по Самарской области. Организаторы выразили благодарность всем школам за поддержку конкурса и наградили победителей конкурса. Все присутствующие получили памятные подарки – блокноты и ручки с экологической тематикой.

Особым подарком для зрителей стал яркий юмористический спектакль театра «Дилижанс» -  «Приключения Геркулеса», который очень понравился и юным, и старшим зрителям.

Материал подготовили:                     ученики 8 «А» класса