Летний лагерь с дневным пребыванием «Радуга»
Категория: Новости, автор: Степанова Елена Владимировна, 25 Мая 2016 13:18 Комментариев: 0

Уважаемые родители!
На базе школы в июне месяце с 1 по 27 июня  будет организован лагерь с дневным пребыванием детей.
Режим работы лагеря: с 8.30 до 14.30 с 2-х разовым питанием.
Стоимость услуг, предоставляемых в летнем пришкольном лагере:

1. Стоимость питания на месяц 720 рублей из расчёта 40 рублей в день.
  2. Дети, являющиеся получателями бесплатного и льготного питания на май текущего учебного года питаются бесплатно.
  3. Посещение бассейна - по желанию.

Планируется проведение  различных культурно – массовых мероприятий.
Желающие приносят следующие документы в срок до 15 мая классному руководителю:
•заявление от родителей
•за три дня до открытия лагеря справку о баканализе (5 классы и старше).

Что такое пришкольный лагерь? Чем он удобен для родителей? И чем привлекает детей? Ответы на эти вопросы могут быть интересны тем, кто впервые столкнулся с проблемой «куда устроить своего ребенка на летние каникулы».

Дорогие родители, если вы еще не успели купить путевку в детский летний лагерь или запланировали совместный семейный отдых, но до отпуска еще работать чуть больше месяца, есть запасной вариант. Устройте свое чадо в пришкольный лагерь. В последнее время популярность пришкольного летнего лагеря значительно возросла и этому есть свои причины.
Итак, что же такое пришкольный лагерь, и какие преимущества он имеет?
Пришкольный лагерь, как правило, организуется на базе школы и предполагает дневное пребывание. Это его первое преимущество! Ваш ребенок целый день находится под присмотром воспитателей в привычной для него атмосфере. Следовательно, вам не придется после тяжелого рабочего дня торопиться ехать в лагерь, чтобы увидеться с любимым сыночком или дочкой, побаловать чем-нибудь вкусненьким и заодно проконтролировать работу вожатых.
Еще одним плюсом является то, что учителя, работающие в пришкольном лагере в роли воспитателей, хорошо знают особенности характера вашего ребенка, его привычки и интересы. А ребенок, соответственно, знает учителей, поэтому привыкать к новым людям ему не придется. Это особенно благоприятно для тех детей, которые трудно адаптируются в новом обществе.
Кстати говоря, пришкольный лагерь – это идеальный вариант проведения каникул для детей младшего школьного возраста и для тех, кто недостаточно самостоятелен. Часто дети отказываются ехать в лагерь. Их пугает то, что жить предстоит в новых незнакомых для них условиях, а уют и чистоту придется создавать самим. Если ваш ребенок не привык заправлять с утра кровать, если он еще не научился стирать свои вещи, то в обычном лагере он столкнется с многочисленными сложностями и получит массу негативных эмоций.
Несомненно, важным преимуществом пришкольного лагеря является невысокая стоимость путевки. Она может варьироваться в зависимости от того, сколько дней ваш ребенок пребывает в лагере, и что входит в программу. В среднем путевка на 18 дней стоит 720 рублей.     Дополнительно оплачиваются посещение театров, кино, бассейна, выездные экскурсии, посещение «АкваЛэнд» и др.

Чем пришкольный лагерь привлекает детей?
Во-первых, пришкольный летний лагерь нравится детям тем, что он находится близко и никуда не надо ехать. Большинству детей достаточно сложно уезжать на длительное время далеко от дома, так как они начинают скучать по родителям, друзьям, личным вещам и привычным для них увлечениям. По статистике, это самая распространенная причина, по которой дети возвращаются домой из летних лагерей раньше окончания смены. Когда ребенок отдыхает в пришкольном лагере, он не испытывает подобных стрессовых моментов, потому что знает, что вечером встретится с родителями и поиграет за любимым компьютером.
Во-вторых, пришкольный лагерь нравится тем детям, которые не особо любят менять свое окружение и комфортнее чувствуют себя в знакомом коллективе, поскольку смену в пришкольном летнем лагере ведут школьные учителя и в отрядах много знакомых ребят. Пребывание в подобном лагере становится комфортным и приятным.
Ну и, конечно же, каждого ребенка привлекает насыщенная программа пришкольного лагеря. Каждый день ребята принимают участие в театрализованных постановках, спортивных игровых соревнованиях, творческих конкурсах, посещают тематические кружки и секции. В течение смены организуются посещение бассейна,  музея, кинотеатра, аквапарка, выездные экскурсии.
На заметку!
•    Пришкольный летний лагерь могут посещать школьники в возрасте
от 6 до 16 лет.
•    Пришкольный лагерь работает в режиме 5-дневной рабочей недели c8.30 до 14.30
•    Для посещения пришкольного лагеря необходима медицинская справка и заявление родителей.
При зачислении в пришкольный лагерь льготы предоставляются детям из малообеспеченных семей.
Начальник лагеря Троицкая Наталия Ивановна, контактный телефон 89178266862